Что мы, не принцессы что ли?

13:21

Иногда случается так, что форс-мажор – это не отдельное событие, а целый день или даже череда дней. Когда за что ни возьмёшься – всё через одно место. И можешь хоть наизнанку вывернуться, но дела не делаются, вопросы не решаются, техника ломается, встречи откладываются, поездки срываются, а работа стопорится. В общем, у всех бывает плохой день, плохое настроение и на фиг всё!
В такие моменты я обычно злюсь и «летаю на реактивной метле», поэтому под руку мне лучше не попадаться и под метлу тоже. А еще в такие моменты я думаю, как же повезло принцессам. Вот лежишь себе на кроватке, на мягкой подушечке, вся такая томно-сонная и ждешь принца на белом коне посимпатичнее. Посимпатичнее – это я про принца, внешние данные коня, конечно же, значения не имеют. Вот лежишь себе такая и ждешь, когда он приедет, поцелует (принц конечно же, не конь!) и жизнь сразу наладится.
Или вот сидишь себе в башне, свысока на всех поглядываешь, косу свою периодически вниз сбрасываешь и глядишь, не карабкается ли красавец-принц с конем подмышкой (тьфу ты, дался мне этот конь!) и с короной за пазухой. Вот вскарабкается и сразу все проблемы закончатся – и с делами, и с вопросами, и с работой, и с техникой.
Так вот. Если вы вдруг понимаете, что очередной день грозит продлить череду катаклизмов и непреодолимых обстоятельств, вот вам мой совет (если он вам нужен, конечно). 
Если ваш принц до вас еще не добрался (уснул, устал, забыл, стоит в пробке – нужное подчеркнуть), бросайте все свои дела к такой-то матери, всё равно от ваших усилий никакого проку! Отправляйтесь в кино, в кафе, на массаж, на маникюр, по магазинам, примите ванну, выпейте шампанского, станцуйте ламбаду, нарисуйте розового слона зелеными красками. Что мы, не принцессы что ли?! И главное, сделайте это с таким наивысшим удовольствием, чтобы все ваши катаклизмы офигели, извинились и быстренько убрались восвояси, захватив с собой непреодолимые обстоятельства!
И жизнь сразу наладится, вот увидите! Правда-правда, я проверяла! 😋

Всем хорошего настроения! Берегите себя! ❤

You Might Also Like

2 коммент.

  1. Здорово прочитанное подняло настроение: в конце года - самое ТО. Бросила все бумажки и... пошла на кухню творить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вооот! Творить - это отличный способ! А в особо тяжелых случаях можно еще и вытворять, но тут всё зависит от ситуации))

      Удалить