Однако, прогулочка!:))

00:19

В последнее время реальная жизнь настолько меня вымотала, что даже на виртуальную жизнь времени практически не осталось. Но к сожалению ресурсы человеческого организма  не безграничны и мой организм потребовал хотя бы небольшой передышки. Поэтому сегодня я решила отложить все дела на пару часов, закинула камеру на плечо и отправилась в Ботанический сад.

Каштаны уже отцвели, тюльпаны и ландыши тоже, одуванчики сбросили свои солнечные шляпки и бережно покачивают седыми головками

Пока еще радуют цветами и запахами сирень и калина


О, Боже! Только не это! Какая-то школа вывезла на выгул большущую толпу детей среднего школьного возраста. Дети, ошалевшие от солнца, воздуха и свободы, носятся по аллеям с радостным воплями как молодые бандерлоги. Тихий сад моментально утратил всё своё спокойствие и стал похож на большой, разноцветный, гудящий улей.

Я сворачиваю с центральных аллей и ухожу подальше в зеленую зону. Там тенисто, свежо и обычно не многолюдно.

- Белка! Смотрите, белка! - слышу я ликующий крик и вижу несущийся прямо на меня молодняк. Я даже не успеваю поднять фотоаппарат, когда рыжий хвост, мелькнувший у моих ног, взметнулся на дерево и исчез в листве.
- Успели? Сфоткали? Дайте глянуть! - бесцеремонные дети обступили меня и пытаются заглянуть в окошко камеры. Незабываемый образ Фаины Раневской очень явственно появился у меня перед глазами и я, с трудом подавив в себе желание произнести вслух её коронную фразу, молча отправилась к пруду.



Добравшись до пруда и обогнув его с той стороны, где обычно меньше всего гуляющих, я блаженно вытянула ноги на поваленной коряге и минут пятнадцать релаксировала на утиное семейство, барахтающееся прямо у берега

- Не отставать! Все идем смотреть уток!
Резкий окрик, раздавшийся в нескольких метрах, заставил меня вздрогнуть от неожиданности и я чуть не свалилась с коряги. Лягушонок, разделивший со мной место на теплом боку старого дерева и гревшийся на солнышке, плюхнулся в воду.

- Хорошо тебе, есть где спрятаться, - вздыхаю я, глядя на лягушонка, - а мне куда деться от этих "цветов жизни"?
Лягушонок дрыгнул лапами и исчез.

Поняв, что спокойно отдохнуть всё равно не удастся, я отправилась к выходу.


Уже почти у выхода я задержалась у большого куста, усыпанного крупными цветами, и подняла фотоаппарат.
- Ах, какие прекрасные цветы! Вам тоже нравятся?
Услышав голос за спиной, я обернулась. Приятная пожилая женщина, милейшее существо, смотрела на меня и улыбалась, явно настроенная на продолжение беседы.
Я кивнула головой, улыбнулась в ответ и... сбежала:)))



Всем тепла, солнца и душевного равновесия! Берегите себя!:))





You Might Also Like

11 коммент.

  1. Hello Lisa,
    Very wondeful pictures. Great that first one with wonderful flowers and the clear blue sky.
    Funny shot of that frog..hihi..!!

    Many greetings,
    Marco

    ОтветитьУдалить
  2. Детки - они такие детки. :) Нам "посчастливилось" во время поездки по Тасмании попасть на экскурсию в пещеру с несколькими многодетными семьями. Я была страшно рада, когда меня выпустили из подземелья на свободу. 😂

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А, про главное-то забыла! 😂 Ваша весна великолепна!

      Удалить
    2. Весна да, очень красивая была в этом году, цветущая, пышная. Не хватило мне её немножко, а сейчас уже всё отцветает. Надеюсь лето не подведёт:)
      А с детками сложно конечно, особенно когда свои уже выросли:)) Думаю здесь еще сработал эффект неожиданности. Я специально выбрала место для прогулки, где в будний день всегда тихо и немноголюдно и конечно оказалась не готова столкнуться с этой оравой. Ну ничего, хоть воздухом подышала, и то хорошо:))

      Удалить
  3. Про Раневскую улыбнуло :)))

    Очень красивый и вас ботанический сад.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раневская бессмертна, да:)))

      Спасибо, Юль!:)

      Удалить
  4. Дааа, тяжело стало порой найти тихое спокойное место. Только захочешь тишины, так обязательно кто-то вокруг будет шуметь и суетиться... Но хорошо, что на фотографиях не отразилось всего этого беспокойства, они все умиротворенные и душевные! Прекрасная весна!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне просто не хотелось запечатлевать весь гвалт и суету, пусть в памяти останутся только приятные моменты и красота майского сада:)

      Удалить
  5. Лиса, Селяви! Что тут скажешь?! Но фотографии полны лесной свежести!

    ОтветитьУдалить