Я сохраняю покой..

22:53

У вас бывало когда-нибудь ощущение, что вы находитесь в самом центре урагана - когда всё вокруг куда-то летит, несётся, ежесекундно меняется, переворачивается с ног на голову и обратно, а в самом центре - абсолютный покой и травинка не шелохнётся.. Бывало?
У меня такая получилась вся прошедшая неделя. Вокруг проносились люди, ситуации, менялись картинки, плескались эмоции - и всё мимо меня, не задевая даже краешком. Как будто ангел крылышком прикрыл от всего наносного и берёг мой покой.

На работе по какой-то непонятной причине установилось затишье и можно было себе позволить и поспать с утра подольше, и не сидеть в офисе до тошноты, и гулять побольше. Погода наконец-то стала радовать солнышком и теплом, так что с удовольствием выгуливала свой фотоаппарат))))




Листьев еще нет, деревья все голые стоят, зато цветочков нашла целую полянку. Малипусенькие совсем - пчела больше, чем цветок)))

Дома тоже как-то тихо - у мужа на работе аврал, у сына - школа и тренировки, все вместе только к ужину собирались. Так что мне вполне хватало времени, чтобы спокойно, не торопясь, переделать все домашние дела и позаниматься любимыми хобби.

Сделала несколько сетов для фотостоков, загрузила на Fotolia.com и Shutterstock.com.

А еще у меня новость - я теперь в Instagram! Это неожиданно для меня самой)))
Тут надо сказать, что с Instagram у меня вообще получилась долгая история..
Впервые попав туда года 2-2,5 назад, я сложила для себя абсолютно чёткое представление, что этот ресурс предназначен для прыщавых пафосных подростков и/или для амбициозных неудачников, неспособных реализовать себя в реальной жизни и пытающихся минимальными усилиями пробиться к большой славе. Побродив по страницам этого ресурса, я ушла оттуда с неприятным ощущением, что практически любой индивидуум, заполучив в руки мобильный гаджет с кнопочкой "фото", готов щёлкать каждую какашку всякую ерунду и жутко гордясь своими "шедеврами" скорее бежать выкладывать "это" в поисках дешёвой популярности. С тех пор я туда больше не заглядывала.

Каково же было моё удивление, когда попав туда совсем недавно, по ссылке одного уважаемого мной человека, я обнаружила огромное количество очень замечательных страниц, с хорошими, интересными, качественными фотографиями. Я с ощутимым удовольствием просматривала некоторые страницы и для себя в очередной раз поняла, что всё меняется и Instagram тоже:)

И тогда я подумала, что "мне тоже надо"))) и теперь я в Instagram
Пока еще только осваиваюсь, но гостям буду очень рада, приходите:)
Иконку вынесла на боковую панельку.

А еще.... А еще!!! Заглянув в гости в очень симпатичный блог к Яне, я нашла ссылочку на один интереснейший проект "365". Уууу, какой это классный проект!!
Если вкратце, суть его такова - ни дня без фото. То есть каждый день нужно выложить фото, любое, которое больше всего нравится. Главное условие - фото должно быть сделано сегодня, т.е. соответствовать той дате, на которую вы его выкладываете. Цель же у каждого участника своя - кто-то хочет получить фотодневник за год, кто-то потренироваться в фотографии, кто-то подпитаться идеями, кто-то преодолеть лень, оторвать попу от дивана, взять фотоаппарат и оглядеться вокруг..
Мне этот проект показался безумно интересным и я с разбегу, и с огромным удовольствием, в него "вляпалась". В хорошем смысле этого слова))))
Не знаю, хватит ли меня на год, всё-таки это довольно сложно, но я буду очень стараться:)

Ну и напоследок покажу вам свои вязальные процессы.
Этот процесс начат довольно давно. Узор красивый, но плохо запоминающийся, требующий внимания, поэтому вяжется "в час по чайной ложке". На сегодняшний день полностью связана спинка и половина переда. Дошла до горловины и кроме сложностей с узором добавились проблемы с расчетом петель - никак не получается закрыть петли так, чтобы не нарушить узор. Приходится немножко мухлевать))))
Боюсь даже представить, какое "веселье" меня ждет на рукавах..

А этот процесс начат совсем недавно, пока вяжется легко и быстро, почти готова спинка. Но что-то мне подсказывает, что такие волнистые узоры весьма коварны. Посмотрим, что будет получаться, когда дело дело дойдет до расчетов на закрытие петель.

Всем весеннего настроения и удачной трудовой недели. Берегите себя!

You Might Also Like

8 коммент.

  1. Ого.какие фотографии классные!!!Объектив у тебя отличный!!!Умеешь ты делать красивые снимки.
    А процессы-то какие красивые!!!Мне оба понравились,в каждом узоре есть изюминка.О расчёте петель для горловины и оката рукава постоянно думаю с ужасом...Но разбираюсь всегда по ходу вязания.Удачи тебе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иночка, спасибо большое!
      Фотографировать я очень люблю, поэтому и фотографии наверное такие получаются, потому что в кайф:)
      а процессы, надеюсь, смогу победить - сколько уж всего вязано-перевязано.. где сразу не получится, опыт подскажет:)

      Удалить
  2. Красивые фото! Завидую людям (по хорошему), которые могут увидеть прекрасное в обычном!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые фотографии, вязалки интригуют, притягивают, салатовый так вообще забрала бы себе на довязку)).
    Очень неожиданно было прочитать ссылку на свой блог )), спасибо, а фотопроект и впрямь очень интересен, порой не успеваем и заметить а уже пятница вместо понедельника, или того хуже дети выросли. А фото лишний раз заставляет увидеть прекрасное, остановить мгновение. Так что "вляпалась" не зря!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, Яночка, я свои вязалки никому довязывать не дам, сама их победю/побежу/побежду )))))) вобщем одолею)))))
      А за ссылку на фотопроект я тебе очень благодарна, действительно замечательный, стоящий проект. Я и раньше-то много фотографировала, но всё-таки так иногда так лениво бывает за фотоаппаратом руку протянуть. А потом жалею, что упустила хороший кадр. Так что для меня этот проект - настоящая находка, хороший такой "волшебный пендаль" на правильное дело.
      Так что огромное тебе спасибо!:)

      Удалить
    2. За проект- на здоровье, про вязалки, давай довязывай быстрее, очень хочется посмотреть что ж получится;).

      Удалить
  4. Привет! Мне очень нравится твой блог:) У тебя интересные идеи. Я начинающий блоггер, если хочешь посмотри мою страницу тоже♥.

    http://reginess.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить