365. 45-я неделя.

23:57

Вот никак у меня в голове не укладывается, что сегодня воскресенье. Почему-то у меня сместились все дни и мне упорно кажется, что сегодня суббота. Мои мужчины опять уехали на соревнования, в понедельник рано утром мне нужно встретить их с поезда. Сегодня точно воскресенье? А завтра точно понедельник? Ох, еще бы время прибытия поезда не перепутать..

1. У меня опять бушуют фиалки. Нет, весной и летом они конечно тоже цветут, но не так бурно. Но то, что они вытворяют осенью, это просто нечто! В каждом цветочном горшке целая клумба.

2. Никак не могла придумать куда пристроить грибы - то ли суп сварить, то ли с картошкой пожарить. В итоге сфотографировала и убрала обратно в холодильник. Потом что-нибудь придумаю:)))

3. В среду был выходной. В честь праздника, суть которого я не очень понимаю. Звучит конечно не патриотично, но мне до сих пор ближе и понятнее 7 ноября. Но за лишний выходной спасибо, да:) Отмечали все по-разному - сын гулял с подружкой, муж развлекался установкой подоконников на балконе, а я много трудилась над коктейлем с клюквой и со льдом:))

4. Мартин, сумасшедший птиц, чуть не довел меня до нервного тика. В течение довольно долгого времени (недели две-три, а может и побольше) требовал налить воды в поилку. Наливаю воду, он вцепляется в неё клювом и мучает её до тех пор, пока она не упадет и не перевернётся. Вся вода естественно выливается на дно клетки. Всё убираю, вытираю, поилку вешаю на место. После этого он выжидает какое-то время и начинает долбить по пустой поилке требуя воды. Стоит налить воды, он снова переворачивает поилку. История повторяется раз 20 в течение дня. При этом он еще и орет таким дурным голосом, что рядом с ним даже по телефону разговаривать невозможно, приходится выходить в другую комнату.
Вобщем, мне это всё надоело, я налила ему воды в глубокое тяжелое блюдце и поставила его на дно клетки. Первое, что сделал Мартин завидев блюдце, сел в него попой и сидел там наверное с полчаса. Теперь поилку он больше не роняет, но в блюдце садится и сидит там по несколько раз в день. Может он не попугай, может он утка?

5. Витя попросил домашнего печенья. Только я собралась побаловать семейство вкусненьким, появилась срочная работа. Пришлось всё бросать и мчаться в офис. А печенье пришлось покупать в супермаркете.

6. Купила на рынке невероятно вкусное мандариновое варенье на развес. Пожалела, что мало взяла, очень вкусное! Ещё купила из киви с крыжовником, тоже интересное. И еще черемуховое, но оно мне не очень понравилось.

7. Мужчины мои в Саранске на соревнованиях и я всё воскресенье провела дома одна. Чтобы не тратить время на готовку, накормила себя любимую манной кашей. Да, я люблю манную кашу:))


На этой неделе я очень мало гуляла - когда было время, не было погоды, а когда была погода, не было времени. Надеюсь на следующей неделе почаще бывать на свежем воздухе:)


Всем мира и добра! Берегите себя!:)


You Might Also Like

17 коммент.

  1. Может быть Мартин купаться хотел? :) Птицы из округи нередко прилетают в нашу "птичью ванну" и с удовольствием купаются. Особенно когда становится жарче и суше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так и сказал бы "Хочу купаться, налейте мне ванну!", а чего хулиганить-то?:)))
      А вообще он сейчас купается в этом блюдечке, плещется, перышки чистит. А потом опять залезает туда с ногами, садится попой прям в середину и сидит. Просто сидит, молчит, ничего не делает. Не знаю зачем:))

      Удалить
    2. Может ему просто жарко? :) У вас отопление включили? А, ну ноябрь же, :) уже должны включить.
      Ну и вообще: весна на его исторической родине, может ему хочется влюбиться, завести потомство. :)

      Удалить
    3. Света, он не может завести потомство, он же мужик:)))
      А влюбляется пусть, я не против:) вон голуби по подоконнику топчутся, он с ними перестукивается через стекло, заигрывает. Может присмотрит себе какую-нибудь голубку:)

      Удалить
    4. А у него зеркало есть? :) Чтобы он сам с собой заигрывал.

      Удалить
    5. Зеркало я у него сняла, а то уже развивалась крайняя степень нарциссизма, он мог часами в него любоваться:)

      Удалить
    6. Он просто скучает. :) Волнистые попугайчики живут большими стаями, поэтому ему не хватает общества себе подобных.

      Удалить
  2. Я тоже подумала, Мартин требовал душ! Такая маленькая душа и со своим характером!? Я люблю волнистых попугайчиков! У нас они тоже когда-то были, а у моего дяди такой разговаривал, было забавно, голос был похож на старое радио.:))
    Варенье мандариновое очень вкусное, мы варили. Иногда и мне хочется манной каши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы тоже поначалу пытались научить Мартина разговаривать, но он все попытки обучения игнорировал, а нам потом самим надоело. Так и живет, неуч:)
      А мандариновое варенье я попробовала первый раз. У нас мандарины привозные, варить их дорогое удовольствие, а в супермаркетах есть готовое варенье, но в основном традиционных сортов. Так что мандариновое варенье мне в новинку:)

      Удалить
  3. Какое всё аппетитное! И коктейль, и варенье, и даже не случившееся печенье)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!:) Печенье обязательно случится, но немножко попозже. Я ж уже пообещала сынуле, он ждет, придется делать:)

      Удалить
  4. Очень удачный вариант что-либо использовать - сфотографировать! :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не пропадать же добру!:))) Хоть какая-то польза:))

      Удалить
  5. Hello Lisa,
    This all looks very well.
    A lovely cocktail of berries.
    And what a nice shot of that little troublemaker, the funny parakeet. They are Always so nice. We have had them too in the past.

    Many greetings and have a nice week,
    Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you Marko!:) Now my parrot has already calmed down, doesn't misbehave any more and became a good "boy" again. You are right, these birds are very nice and funny:)

      Удалить
  6. Варенье даже на вид вкусное!) Прям захотелось тоже) А у попугайчика мордашка невероятно милая)
    Главный принцип человека с фотоаппаратом - если не знаешь, как использовать - сфотографируй))

    ОтветитьУдалить