Ленивый ужин:)

20:28



Сегодня  суббота и мне как-то особенно лениво - то ли трудовая неделя забирает все силы, то ли осень навевает минорные настроения, то ли просто витаминов не хватает..  Вобщем  я сегодня активно ленюсь, валяюсь на диване, обнимаюсь с котейкой и брожу по интернетным просторам.

Но семейство моё, состоящее из одних мужичков, почему-то опять надо кормить. Мужчины это такие существа, которых приходится кормить много и часто. Иногда мне кажется что если их вовремя не покормить, они съедят меня)))
Пришлось приподниматься  и выбираться на кухню. После недолгих раздумий найден прекрасный способ совместить собственное ленивое настроение и приготовление вкусного ужина. 

Я порезала крупно мясо, лук, морковь, пару средних помидорчиков и болгарских перчиков, добавила также крупно порезанную картошечку, посолила и щедрой рукой посыпала специями – базилик, орегано, перец, паприка, кориандр. Всё перемешала и выложила в глубокий противень. На всё про всё потратила минут 15. 

Теперь можно накрыть это всё фольгой, поставить в духовку на час-полтора и отнести своё утомленное тело обратно на диван))
Вуаля! Ужин готов, получилось неплохо – вкусно, недорого и ненапряжно. А ароматы какие! Ммммм…… 


Семья довольна и я тоже. Надеюсь до завтра этого хватит)))) 
Теперь с  чувством выполненного долга можно пойти повязать:)

You Might Also Like

4 коммент.

  1. Очень красиво выглядит и аппетитно!
    Я тоже маюсь вечно с готовкой. Мне постоянно лениво...а готовить приходится каждый день или хотя бы через день. Мои дочь и муж предпочитают есть блюдо один раз, и если оно стоит 2-3 дня. то точно буду кормить им унитаз.
    Сейчас вот холодец наварила в мультиварке. Это блюдо за 2 дня "уйдет" Надо еще что-то сварганить вкусненькое и потом вязать со спокойной душой!

    Ой, чтоб написать тебе свой коммент - мешает капча. Может ты ее отключишь в настройках? Я уже 4 раза пытаюсь отправить тебе коммент и все мне пишет "текст введен неверно...повторите попытку" :(

    5-й раз...

    ОтветитьУдалить
  2. Кать, а что такое капча? Как её отключить?

    ОтветитьУдалить
  3. В настройках.
    Вверху справа НАСТРОИТЬ - затем в левой колонке НАСТРОЙКИ - дальше выбирай пункт СООБЩЕНИЯ И КОММЕНТАРИИ - находи ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОВЕРКУ СЛОВОМ - у тебя стоит ДА, а ты измени на НЕТ.
    Почти все русскоязычные пишут о том. что не будут оставлять свои сообщения в блоге где стоит проверка словом (капча) на комментарии. И поэтому блог становится малопосещаемым даже если ты пишешь супер интересные сообщения, ждешь что кто-то придет пообщаться, обсудить.

    Удачи с настройками!

    ОтветитьУдалить