365. 10-я неделя.

14:19

Отчетный пост за предыдущую неделю выкладываю с небольшим опозданием, но у меня есть уважительная причина:) мы вчера так душевно отметили праздник, что мои гости разошлись по домам уже далеко за полночь. Поэтому всю интернетно-виртуальную жизнь было решено отложить до утра:)

1. Делала лимонный курд вот по этому рецепту. Не понравилось. Даже при том, что я вместо четырех лимонов взяла два лимона и два апельсина, всё равно получилась какая-то кислятина с консистенцией манной каши. И даже мои всеядные мужчины не впечатлились. Теперь надо придумывать куда эту непонятность извести, просто выбросить рука не поднимается.

2. Любопытная ворона:) "А чё это вы тут делаете, а?"

3.Городская набережная в лучах закатного солнца
4. Фотогеничный хлебушек. Не удержалась, устроила ему фотосессию:)
Отправлю его на фотостоки, пусть продаётся.

5. Всей семьей подхватили вирус. Стоять у плиты не было ни сил, ни желания. Мои мужчины заказали себе пиццу из пиццерии (они не постятся), а я обошлась овсянкой и фруктами.
 

6. В предпраздничные дни было много цветов. А эту красавицу-мимозу я получила в подарок от совершенно незнакомого человека. Поехала за продуктами, на перекрестке стоял мужчина и раздавал всем женщинам букетики. Было неожиданно и оооочень приятно!:)

7. И конечно же море цветов на 8 марта! Все вазы в доме заполнены цветами, это так здорово!:)


И еще немножко за неделю:)


На этой неделе было много солнца, а по вечерам над Волгой полыхали невероятно красивые закаты. Ну разве могла я усидеть дома! Конечно же бегала фотографировать:))







Всем тепла и солнца! Берегите себя!:)

You Might Also Like

16 коммент.

  1. Лиса, поздравляю с праздником!
    Листаю твои фотки под песню Муслима Магамаева " Ты моя мелодия...", знаешь такая грусти накатила. Как будто что то в жизни прошло мимо меня. Если честно, я тут немного хандрю, дипрессую. И эти закаты мне в тему. Спасибо!
    Цветы прекрасны! Любви тебе и счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! И тебя с праздником!
      Знаешь, сейчас очень многие хандрят. Говорят, это у нас такая послезимняя депрессия и авитаминоз, организм устает от пасмурности и холодов, не хватает солнца, света и тепла. Держись, Леночка, скоро растает снег, всё вокруг расцветёт и на душе станет светлее:)

      Удалить
  2. Ольчик, люблю смотреть Твои фотоотчеты! Всегда прекрасные разнообразные кадры!
    Не могу подробно комментировать каждую фотографию, так как всегда с телефона читаю блоги. И он любит выключать мне оперу в процессе написания отзыва :-)))

    Сегодня очаровала меня зимными закатными пейзажами. Очень красиво, романтично и поэтично!

    Лимонный мусс интересный. Не пробовала такого. Может в выпечку его использовать, как наполнитель вкуса, например в кекс вместо варенья? ;-)
    Мечтаю давно сделать лимончелло. Лимоны теперь стоят как колбаса, почти :-))) Буду мечтать дальше. Почему я раньше себя не побаловала?! ...

    А ворону как вблизи сняла? Представляю, как Вы одна на другую внимательно смотрели :-)))

    Цветы Твои очень нежные, фотография отлично подчеркивает их красоту! Рада за Тебя, что парни так балуют свою красавицу жену и любимую мамочку!
    Мимозу никогда вживую не видела. Сюрприз от незнакомцев - это круто!
    С весной! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое за твой комментарий, было очень интересно читать!:)
      Лимонный мусс да, наверное только в выпечку. Я его даже в желе какое-нибудь извести не могу, там же яйца, масло.. А выбрасывать слишком дорогое удовольствие, да и не люблю я продукты выбрасывать. Придумаю что-нибудь, если будет удачно, поделюсь в следующих постах:)

      С вороной забавно получилось:) я сидела в машине, настраивала фотоаппарат. Открыла окно. А ворона села на сугроб рядом и начала любопытничать. Вот тут-то я её в объектив и поймала. Успела сделать пару кадров, но она обиделась и улетела:))

      Мимозу очень люблю. У нас в начале марта обычно весь город завален этими пушистыми веточками. Её привозят из Абхазии. Она красивая, пушистая, солнечная, прекрасно пахнет и долго стоит:)

      Удалить
  3. Воробушек очень понравился, :) такой пухлый и смешной!
    Закаты хороши, такие краски чистые!
    Ты только хлеб отправишь на стоки, или пейзажи-птичек тоже?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света!
      Воробьи сейчас все почему-то такие надутые. Сколько ни снимала их в последнее время, они всегда как пузыри:))
      На стоки хотела отправить только хлеб, но сегодня пролистала еще раз всю серию с мимозой и решила отправить и её туда же. Там есть несколько вполне симпатичных кадров.
      А закаты и птички пусть останутся для души:)

      Удалить
  4. Каждую неделю жду твой фотоотчёт)))Такие фотографии красивые!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. а как красив лимон на фотографиях! и не скажешь, что не съедобно! обычно у меня от одного слова "лимон" челюсть сводит, а тут посмотрела на фотографиях и даже не поморщилась :))))
    цветочки и хлеб великолепны без комментариев :)))
    прямо такой позитив!!!
    с прошедшим праздником!

    зы: а какие фотостоки удостоены честью иметь ваши фотографии, если не секрет? :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за добрые слова!:)
      Насчет фотостоков - не знаю, такая ли уж это большая честь для них иметь мои фотографии:)) там таких как я пруд пруди:)))
      А если серьёзно - иконки от трёх стоков вынесены на боковую панель. Они кликабельны, по ним можно пройти на сайты, посмотреть, поинтересоваться. Кроме этих есть еще несколько стоков, если заинтересуетесь, пишите в личку, пообщаемся:)

      Удалить
    2. Да, я тут что-то задумалась над стоками, но реально понимаю, что качество у меня не дотягивает. в любом случае мне хочется попробовать, без каких либо амбиций и ожиданий, а то фоток много, очень много :) и лежат бесполезные :) обязательно посмотрю то, что у вас на панели и обращусь, если вдруг что :)

      Удалить
    3. Ну когда я со стоками работать начала, у меня тоже особых ожиданий не было. Скорее я воспринимала это как развлечение. И конечно же тешила немножко своё тщеславие:)) мне просто было приятно осознавать, что мои работы могут продаваться. Но постепенно фотографий становилось всё больше и чем быстрее росло портфолио, тем больше было продаж и тем ощутимее становился доход. И теперь я уже не отношусь к стокам так легкомысленно как раньше:) и точно знаю, что на этом можно зарабатывать.
      Так что если надумаете, обращайтесь, не стесняйтесь, я всегда на связи:)

      Удалить
  6. Hello Lisa,
    What a wonderful post. Nice recipe with lemons.
    Nice shots of the flowers. It's very nice to get flowers of a strange person on the street. Not bad..!!
    Wonderful that tulps and your shots with the sunsets are really amazing.

    Many greetings,
    Marco

    ОтветитьУдалить